Новости

13.02.12 16:17  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: лаборатория психофизиологического обеспечения успешно прошла аттестацию

Лаборатория психофизиологического обеспечения Калининской АЭС (Тверская область) успешно прошла аттестацию. 


Аттестация лаборатории психофизиологического обеспечения (ЛПФО)  проводилась с 6 по 10 февраля. В составе аттестационной комиссии работали представители Департамента по управлению персоналом ОАО «Концерн Росэнергоатом», лабораторий ПФО Нововоронежской, Ростовской, Курской атомных станций. От сторонних организаций присутствовал директор Обнинского научно-исследовательского центра «Прогноз» Эдуард Волков.


По словам председателя комиссии – главного специалиста отдела подбора, адаптации и подготовки персонала Департамента по управлению персоналом ОАО «Концерн Росэнергоатом» Ларисы Андрюшиной, лаборатория Калининской АЭС аттестацию прошла достойно. За пять лет,  прошедших с момента предыдущей аттестации, сделано очень многое – как в документальном, так и методическом плане. 


Л.Андрюшина также отметила ряд положительных особенностей работы лаборатории на Калининской АЭС. В их числе – тесное взаимодействие с руководителями основных подразделений, где персонал проходит психофизиологическое обследование; плодотворное сотрудничество с учебно-тренировочным подразделением, отделом развития персонала, профилакторием Калининской АЭС. «Мне очень радостно, что специалисты лаборатории – квалифицированные, очень неравнодушные и любящие свое дело люди», – резюмировала председатель комиссии. 


  В соответствии с выводами аттестационной комиссии лаборатория аттестована сроком на пять лет.

Лаборатория психофизиологического обеспечения является структурным подразделением Калининской АЭС. В число основных задач ЛПФО входят: проведение психофизиологического обследования работников атомной станции; проведение мероприятий по психологической и психофизиологической поддержке работников Калининской АЭС; проведение мероприятий по повышению культуры безопасности в рамках деятельности ЛПФО, социально-психологическая поддержка руководителей и работников Калининской АЭС; психолого-педагогическое сопровождение процесса обучения работников атомной станции.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. На энергоблоке №4 12 декабря 2011 г. мощность увеличена до 50% для перехода к этапу опытно-промышленной эксплуатации.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку