Новости

08.06.15 12:05  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

В Удомле в рамках мероприятий к 70-летию атомной отрасли прошли гастроли «Тильзит-Театра»

6 июня в театрально-концертном зале Центра общественной информации Калининской АЭС выступила труппа «Тильзит-Театра» (г. Советск, Калининградская область). Актеры представили зрителям спектакль без жанра под названием «Однажды где-нибудь...»

В г. Удомлю театральный коллектив приехал во второй раз. Нынешний визит прошел в рамках тура по четырем городам расположения атомных станций по приглашению ОАО «Концерн Росэнергоатом». Культурное событие стало подарком жителям города-спутника Калининской АЭС к 70-летию атомной отрасли.

"В Удомле прекрасные зрители, - отметила после окончания спектакля директор «Тильзит-Театра» Нина Лемеш. - Нас здесь встречают очень хорошо: это сразу все отмечают - и актеры, и мы - организаторы. В юбилейный для атомной отрасли год желаем, чтобы вам сопутствовали счастье и удача, желаем благополучия в семье и обязательно - здоровья! У вас работают серьезные профессионалы, творцы в своем деле, ответственные и очень эрудированные люди. Мы уважаем людей вашей профессии - атомщиков, и поддерживаем с ними творческие взаимоотношения".

Во время пребывания в Удомле актеры «Тильзит-Театра» посетили с краткой ознакомительной экскурсией филиал Тверской областной картинной галереи «Центр культуры и искусства Дача «Чайка» художника В.К. Бялыницкого-Бирули».

Калининская АЭС является филиалом концерна «Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку