Новости

20.02.15 16:43  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

В Тверском колледже имени Коняева прошла встреча представителей Калининской АЭС с преподавателями и студентами

19 февраля в Тверском колледже имени Коняева прошла очередная встреча представителей Калининской АЭС с преподавателями и студентами. На встрече в рамках проекта «Калининская АЭС: открыто, увлекательно, доступно», посвященного 70-летию атомной отрасли, были освещены вопросы технологии работы атомных энергоблоков, природоохранной деятельности АЭС, истории и перспективах развития Калининской атомной станции.

Об этом будущим специалистам в области автоматизации технических систем и программирования рассказали Михаил Туркин, ведущий инженер цеха тепловой автоматики и измерений и специалист Управления информации и общественных связей КАЭС Татьяна Смирнова. Участникам мероприятия был показан фильм из серии «Энциклопедия атома» «В мире с радиацией».

«Подобные встречи дают возможность студентам и преподавателям узнать о Калининской АЭС больше и лучше разобраться в технологических процессах, необходимых для выработки электроэнергии», - отметил Юрий Зайцев, заместитель директора Тверского колледжа имени Коняева по воспитательной работе.

Следующая встреча в рамках проекта «Калининская АЭС: открыто, увлекательно, доступно» пройдет в Тверском государственном университете для студентов физико-технического факультета 12 марта.

Калининская АЭС является филиалом концерна «Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку