Новости

19.01.2018  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

На Билибинской АЭС стартовала ремонтная кампания 2018 года

19 января на Билибинской АЭС стартовала ремонтная кампания 2018 года. В 01:06 (по местному времени) был отключен от сети и остановлен для проведения среднего ремонта энергоблок №4. Плановые ремонтные работы продлятся до 19 марта 2018 года, что составит 60 суток.

В соответствие с ведомостью объемов ремонта на энергоблоке будут проведены работы по ремонту реакторного и турбинного оборудования, электрического и вспомогательного оборудования.

Ремонт оборудования АЭС осуществляется в целях поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне, восстановления ресурсных характеристик, обеспечения соответствия атомной станции требованиям безопасности в течение всего срока эксплуатации.

Ремонты проводятся по утвержденным планам и графикам ремонта, ведомостям объема ремонта энергоблоков, согласно требованиям нормативно-технической документации АО «Концерн Росэнергоатом» и Билибинской АЭС.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №2, №3 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Билибинская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический». В настоящее время в работе находятся все энергоблоки атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru 


Возврат к списку