Новости

14.11.2017  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: атомщики завоевали более 60% медалей на соревнованиях по плаванию

В минувшие выходные в городском бассейне прошли Открытые городские соревнования по плаванию, посвященные празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел. В личном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем свои силы попробовали 25 спортсменов в трёх возрастных группах. И в каждой из них сотрудники Билибинской АЭС показали отличные результаты!

В возрастной категории от 35 до 45 лет 2 место занял Гончаров Юрий, старший машинист турбинного отделения реакторно-турбинного цеха, 3 место у Стужук Владимира, дозиметриста отдела радиационной безопасности.

Единственная представительница слабого пола на соревнованиях – Наталья Стюфляева, начальник юридического отдела, совершая заплыв, обогнала мужчин-сверстников и проплыла дистанцию за 35 секунд, но в итоге заняла 2 место в своей возрастной категории.

Среди спортсменов старше 45 лет было всего два участника – практически в равном заплыве соревновались Филиппов Валерий, электрослесарь лаборатории контрольно-измерительных приборов цеха тепловой автоматики и измерений, занявший 1 место, и Роман Лобанов, инженер отдела защиты государственной тайны, пришедший к финишу вторым.

Отдельные заплывы состоялись среди детей младших возрастных групп. Дети сотрудников Билибинской АЭС также украсили пьедестал: 1 место занял Пильгук Данил, 3 – Латутин Юрий. Возможно, к следующим соревнованиям, и их родители не будут отставать от своих чад и примут участие в мероприятии.

Спортсмены покидали бассейн в отличном настроении с подарками, грамотами и медалями в надежде встретиться вновь в ещё большей компании единомышленников.

Билибинская АЭС – филиал АО «Концерн Росэнергоатом».  В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 2, 4 Билибинской атомной станции. Энергоблок №3 находится в плановом ремонте, который продлится до 18 декабря. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.