Новости

03.05.2011  Группа по связям с общественностью производственно-технического отдела Билибинской АЭС

Всемирный день охраны труда на Билибинской АЭС

Ежегодно 28 апреля под эгидой Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда, посвященный памяти пострадавших от несчастных случаев на производстве.


28 апреля состоялось торжественное поднятие флага Билибинской АЭС «Охрана труда» под девизом «Безопасный труд – право каждого человека». В этот день, в рамках Всемирного дня охраны труда, проведены мероприятия, направленные на улучшение условий и охраны труда, пропаганду безопасности труда на атомной стации, формирование здорового образа жизни работающих.


С целью привлечения внимания руководителей, специалистов, рабочих Билибинской АЭС к решению вопросов охраны труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а так же поддержанию достигнутого Билибинской АЭС уровня показателей травматизма, учитывая важность охраны труда в столь высокотехнологичном производстве, как атомная энергетика, на Билибинской АЭС проведены внеплановые инструктажи о профилактике производственного травматизма, проработан Акт инспекции филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция». В подразделениях проведены производственные совещания  по подведению итогов Дня охраны труда, на которых выступили  общественные уполномоченные с отчетами о состоянии охраны труда в подразделениях, обсуждены проблемные вопросы. На информационном табло Билибинской АЭС продемонстрирована презентация, посвященная Всемирному дню охраны труда.


Работа по улучшению условий труда персонала Билибинской АЭС ведется постоянно. 

С 25 января 2005 года по настоящее время на Билибинской АЭС несчастных случаев, связанных с производственным травматизмом не зарегистрировано.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку