Новости

29.12.2014  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: состоялся третий День информирования 2014 года

23 и 24 декабря 2014 года на Билибинской АЭС прошел третий день информирования 2014 года, посвященный подведению итогов работы в 2014 году и перспективам на 2015 год Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом» в целом и Билибинской АЭС в частности.

Данное мероприятие проводится с целью доведения важной информации до работников, разъяснения целей Госкорпорации в 2015 году в разрезе дивизиона и предприятия, информирования о важнейших новостях и назначениях, освещения тем важных для сотрудников. Проведение дней информирования позволяет организовать диалог руководителей Билибинской АЭС с людьми и дать ответы на вопросы работников.

На встрече с персоналом директор Билибинской АЭС Холопов Константин Геннадьевич подвел производственные итоги за год и осветил задачи ОАО «Концерн Росэнергоатом» в целом и Билибинской АЭС в частности, которые необходимо будет решать в 2015 года. Третий день информирования решено было провести в два дня, сделав отдельные собрания оперативного и дневного персонала, и вовлечь как можно больше участников.

Традиционно вниманию работников атомной станции было предложено видеообращение генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Владиленовича Кириенко, в котором были освещены достигнутые результаты Госкорпорации.

Подводя итоги собрания, руководители ответили на интересующие персонал вопросы, которые коснулись перехода на 40-часовую рабочую неделю работников, занятых во вредных условиях труда. Не остались без внимания и вопросы касающиеся медицинского обслуживания, заработной платы, социального пакета и материально-технического обеспечения.

В настоящее время в работе находятся все энергоблоки атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте
www.russianatom.ru.


Возврат к списку