Новости

07.09.2015  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: жители Билибино отметили День города

В минувшие выходные жители города Билибино отметили свой очередной День рождения. День города – это уже полюбившийся праздник, который стал традиционным, ежегодным и самым ярким событием в повседневной жизни билибинцев.

Силами работников дворца культуры была подготовлена большая развлекательная программа для гуляющих горожан. Вокальные и хореографические номера плавно сменяли друг друга, перемешиваясь с торжественными речами и чествованиями.

Вся основная часть площади была предоставлена в распоряжение самых маленьких билибинцев. Педагоги центра детского творчества, школы искусств и спортивной школы разбили целые площадки, где можно было  порезвиться,  заняться творчеством, и померяться силой.

Кроме того, в этот день на сцене центральной площади города Билибино чествовали ветеранов труда, почетных работников различных отраслей, которые стояли у истоков и внесли свой посильный вклад в развитие и процветание родного края, новобрачных, которые создали свою семью буквально накануне.

После окончания развлекательной программы каждый желающий смог попробовать свои силы в соревнованиях по велокроссу. Гонки по пересеченной местности стали для города уже традиционными. На этот раз протяженность маршрута составила 5 км, и охватила 3 основных  района города:  Центр, Старый  порт, микрорайон Арктика, а также небольшой участок в районе профилактория  БлбАЭС.

Активными участниками велокросса стали и работники Билибинской атомной станции. У женщин  первой к финишу пришла Диана Мироненко (специалист ОСР)

Среди мужчин самыми быстрыми оказались: Анатолий Торопов (ВИУБ РТЦ) - 2 место, Михаил Захарцев (электрослесарь ЦТАИ) - 3 место.

После завершения соревнований состоялось торжественное награждение участников.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№2, 3, 4 атомной станции. Энергоблок № 1 – в плановом среднем ремонте. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку