Новости

27.12.2010  Группа по связям с общественностью производственно-технического отдела Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: дети побывали в гостях у атомщиков

На Билибинской АЭС состоялось награждение участников ежегодной выставки детских работ «Мир глазами детей», посвященной Дню энергетика и 65-й годовщине атомной отрасли, приуроченной Новому году. Организацию выставки взяла на себя первичная профсоюзная организация. 


Выставка детских работ – очередное мероприятие в череде праздничных событий, устроенных на атомной станции к знаменательным датам в атомной отрасли. Впервые она была проведена в 2000 году и с тех пор дети работников станции знакомятся с работой родителей и передают свои впечатления в творчестве.


В этом году на выставке, объединившей лучшие работы юных авторов в возрасте от 2-х до 16-ти лет, было представлено более 90 работ, это в два раза больше по сравнению с прошлым годом. 


Представленные работы выполнены в технике живописи, графики, керамики и декоративно-прикладного искусства. Их отличает непосредственность, честность и детская, не омраченная взрослыми проблемами, радость. Приятно отметить участие родителей в совместном творчестве «незрелых» авторов. Рисунки, поделки, аппликации иллюстрируют жизнь современного человека и детские фантазии.


Детские работы привлекли большое внимание работников и гостей Билибинской АЭС. По решению руководства для торжественного вручения призов дети были приглашены на атомную станцию. Силами работников было подготовлено костюмированное представление с участием Деда мороза и Снегурочки, которые вручили всем детям подарки. Также ребята приняли участие в тематической викторине. Награждение завершилось чаепитием в столовой Билибинской АЭС.


В числе активистов выставки были лауреаты конкурса детского рисунка «Честность и труд рядом живут», проходившего в этом году на предприятиях атомной промышленности при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Билибинскую АЭС представили семеро участников, трое из которых являются воспитанниками детского дома. По итогам конкурса в Билибино были направлены адресные благодарственные письма за подписью Генерального директора Госкорпорации «Росатом» С. В. Кириенко и каждому участнику вручили настольную игру для настоящих атомщиков.


Подобные мероприятия становятся на Билибинской АЭС традиционными, формируют позитивное отношение детей и юношества к работе своих родителей и к атомной энергетике в целом.





Возврат к списку