Новости

19.05.2023  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Работники Белоярской АЭС присоединились ко Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Белоярская АЭС приняла участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Специально к этому мероприятию часть сотрудников даже готовит особый колёсный транспорт, в этом году это - пенни-фартинг. Ежегодно в этот день на работу на велосипеде едут около 200 человек - от руководителей до рядовых сотрудников. Некоторые прямо в спецодежде, некоторые в костюмах, девушки - в платьях. Цель мероприятия - показать экологичную и полезную для здоровья альтернативу автомобилям и автобусам.

«Приезжать на работу на велосипеде - полезно вдвойне: помогает тренировать организм и напоминает о важности заботы об окружающей среде. На атомной станции мы поддерживаем подобные привычки сотрудников, поэтому закономерно, что сегодня в акции приняли участие многие коллеги», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

На границе санитарно-защитной зоны атомной станции участников акции встречали волонтёры молодёжной организации, раздавали воду, энергетические батончики и сувениры на память. Расстояние от города-спутника Белоярской АЭС Заречного до атомной станции составляет примерно 3 километра. Специально для любителей здорового образа жизни несколько лет назад была построена удобная и безопасная велопешеходная дорожка. Путь до работы по ней на велосипедах и самокатах занимает не более 15 минут.

Создание комфортных условий жизни для граждан страны - одна из ключевых задач, обозначенная Президентом России Владимиром Путиным. Чистый воздух, вода, земля - обязательные условия для здоровья нации.


Возврат к списку