Новости

01.09.2022  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров поздравил первоклассников с Днём знаний

В День знаний Белоярская АЭС вручила подарки школьникам Заречного — города-спутника атомной станции.


Почти 500 зареченских первоклассников получили от градообразующего предприятия полезные наборы для учёбы, куда входит альбом для рисования с авторским дизайном, акварельные краски, ручка, карандаш и магнитная закладка. Кроме этого, в каждом подарке — личное поздравление директора атомной станции Ивана Сидорова.

«Сегодня ты открываешь дверь в удивительный большой мир. Первый год учёбы станет годом новых знакомств, новых привычек и новых знаний. Теперь ты ходишь в школу, и у тебя появились настоящие взрослые обязанности. Нужно приходить вовремя в класс, внимательно слушать учителя, выполнять задания. Сначала многое будет казаться сложным: написать ровный ряд букв, выучить правило или сосчитать числа. Но не бойся сложностей! Преодолевая их, ты становишься умнее, и каждое твоё усилие – это вклад в собственное будущее», – говорится в напутственном обращении. 

Также Белоярская АЭС поздравила с началом учебного года «Атомклассы» города в общеобразовательных школах № 1 и № 3, и вручила им брендированные ежедневники и ручки. В новом учебном году 76 старшеклассников выбрали для себя углублённое изучение физики и ядерных технологий. По статистике, две трети учеников «Атомклассов» в дальнейшем поступают на профильные специальности атомной отрасли.


Возврат к списку