Новости

28.12.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС названа в числе лучших благотворительных организаций Свердловской области

27 декабря 2021 года в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге состоялась церемония награждения лучших меценатов Свердловской области 2021 года. В номинации «Благотворительная деятельность предприятия энергетики и жилищно-коммунального хозяйства» лучшей стала Белоярская АЭС (г. Заречный).

Награды вручали министр социальной политики Андрей Злоказов и заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«В те непростые времена, когда разворачивались пандемийные волны, первыми на помощь пришли уральские благотворители. Огромное вам за это спасибо. Спасибо за поддержку детских домов, интернатов, малообеспеченных семей, за поддержку интересных проектов в сфере культуры и спорта», - сказал Павел Креков.

Напомним, что Белоярская АЭС направила на благотворительность в этом году рекордные 114 млн рублей. Самой крупной статьей в списке стала помощь медикам.

Также на средства атомщиков был приобретен аппарат компьютерной томографии для городской больницы пристанционного города Заречного. На его покупку, а также ремонт будущего кабинета атомная станция выделила 55 млн рублей.

Кроме того, Белоярская АЭС в течение года закрывала потребность городской больницы в расходных материалах: экспресс-тесты, защитные очки, многоразовые костюмы, респираторы, помогла приобрести мониторы пациента, инфузионные насосы, пульсоксиметры, бесконтактные термометры и ультрафиолетовые облучатели.


Возврат к списку