Новости

15.12.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Специалисты Белоярской АЭС вышли в финал всероссийского экологического конкурса

На Белоярской АЭС завершился конкурс «Лучший специалист в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности атомных станций». По правилам соревноваться в нём могли только специалисты, чья работа не связана с охраной окружающей среды. Это ограничение было введено для того, чтобы повысить уровень общей осведомленности всех сотрудников в области экологического законодательства.

На тестировании нужно было за два часа ответить на 70 вопросов по содержанию 26 законодательных и нормативных документов.

Победителем стала инженер-радиохимик группы внешнего радиационного контроля Надежда Тишина. В среднем на каждый правильный ответ у неё уходило меньше минуты. Второе место заняла инженер по реконструкции и модернизации реакторного цеха №3 Мария Метелькова, а третье – Светлана Чеснокова, инженер-радиохимик отдела радиационной безопасности. 

На заключительном этапе будут состязаться все атомные станции России. Белоярскую АЭС будут защищать призёры, занявшие первое и второе место.

«В конкурсе участвовали представители 17 подразделений атомной станции. Сотрудники хорошо подготовились, разница между первым и третьим местом составила всего шесть баллов. Вопросы напрямую не были связаны с непосредственной работой участников, но полученные во время подготовки знания будут полезны всем. Каждый из нас вне зависимости от профессии, должен знать, как правильно обращаться с отходами или работать с водной средой», – рассказала организатор конкурса, начальник отдела охраны окружающей среды Нина Усатенко.


Возврат к списку