Новости

10.12.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС: в г. Заречном при поддержке атомщиков открылся новый детский сад

Впервые за последние шесть лет в городе Заречном Свердловской области открылся новый детский сад. Он готов принять 280 детей, что полностью закроет очередь на посещение дошкольных учреждений в пристанционном городе.

Дополнительно по проекту на территории садика появится уникальная площадка по правилам дорожного движения. Она будет представлять собой имитацию города с его пешеходными переходами, светофорами и дорожными знаками.

Средства на строительство были выделены в рамках Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Свердловской области о дополнительных налоговых отчислениях.
Образовательная программа детского сада соответствует всероссийским стандартам. Сверх неё будет введено углубленное изучение английского языка и музыкальной грамоты, будут созданы комбинированные группы для детей с ОВЗ. 

Занятия начнутся после Нового года, а сейчас завершается подготовка пищевого блока, проверяются системы видеонаблюдения, настраивается интернет и телефонная связь. Уже сейчас в новые группы подали заявки 80 человек.

Благодаря тому, что «Солнышко» входит в объединение детских садов «Детство», часть опытных сотрудников будут переведены из других подразделений, кроме того, принимаются молодые специалисты из педагогических институтов и техникумов.

«Я уверен, что, оставляя ребенка в таком садике, родители смогут быть спокойны за него, быть уверенными в том, что он в хороших условиях и в полной безопасности. А когда человек спокоен за своих детей, он и на производстве будет работать с удовольствием», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.


Возврат к списку