Новости

26.05.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Герой России лётчик Дамир Юсупов наградил 118 старшеклассников Заречного

26 мая в Дворце культуры «Ровесник» знаменитый лётчик Дамир Юсупов вместе с главой города Андреем Захарцевым наградил стипендиями 118 учеников 9-11 классов, которые добились успеха в учёбе, науке и спорте. Среди них 68 победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и 22 одиннадцатиклассника, окончивших школу с «золотой медалью». 

Также во время визита Дамир Касимович встретился с директором Белоярской АЭС Иваном Сидоровым и пообещал ему в будущем посетить атомную станцию.

«За годы своей работы я много раз пролетал Белоярскую АЭС. Когда заходишь на посадку с востока, видно большие трубы и здания атомной станции. В эти моменты мы находимся на высоте 3-4 километров, но вблизи её я никогда не видел. Когда появится возможность, обязательно приеду на экскурсию. Приятно, что город и атомная станция поддерживают учащихся», – поделился Дамир Юсупов.

Дамир Юсупов, командир экипажа Airbus A321 «Уральских авиалиний», 15 августа 2019 года посадил самолет с отказавшими двигателями на кукурузное поле под Москвой. Все 223 пассажира остались живы.


Возврат к списку