Новости

21.05.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Сотрудники Белоярской АЭС пересели на экологичный транспорт

Белоярская АЭС в четвертый раз приняла участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Цель этого мероприятия – показать экологичную и полезную для здоровья альтернативу автомобилям и автобусам. 

В рамках акции на границе санитарно-защитной зоны БАЭС волонтёры молодёжной организации раздавали воду, энергетические батончики и брелоки-светоотражатели
«Я живу в центре Заречного, дорога до работы занимает у меня не более 15 минут. Мне нравится передвигаться на велосипеде, потому что так свободнее дышать, здесь нет той толпы, которая бывает в автобусах, и самое главное, поездка укрепляет здоровье. В этом году на атомной станции вдвое увеличили количество парковочных мест и стало удобнее оставлять велосипед», – рассказала инженер химического цеха Анна Кудрявцева.

Расстояние от города до 3 энергоблока атомной станции составляет 2,4 километра. В 2017 году по инициативе директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова была оборудована удобная и безопасная велопешеходная дорожка. В летнее время около 100 сотрудников ежедневно приезжают на работу на велосипедах и электросамокатах.


Возврат к списку