Новости

05.03.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС укрепляет позиции в области культуры безопасности

Комиссия во главе с заместителем Генерального инспектора – главным инспектором АО «Концерн Росэнергоатом» Игорем Зоновым проверила, как отраслевые принципы и стандарты по охране труда применяются в ООО «Белоярская АЭС-Авто» и на Белоярской АЭС.

Дополнительно Игорь Зонов провёл серию встреч и совещаний с руководителями среднего и линейного уровня и обсудил с ними, как повысить требовательность и критичность инспекционных служб для достижения целей по безопасности, и что нужно сделать, чтобы усилить роль руководителя-лидера в реализации улучшений.

«По моему мнению Белоярская АЭС за последние три года заметно укрепила свои позиции в области культуры безопасности. Я пообщался и с персоналом, и с руководителями, и увидел, что атмосфера открытости и доверия между ними  становится лучше. Последовательная реализация задач по культуре безопасности, принятых на II Дивизиональном Форуме в январе 2020 года, безусловно, благоприятствует достижению стратегических и тактических целей по безопасности и эффективности производства», – отметил Игорь Зонов.

В настоящее время Белоярская АЭС готовится к миссии OSART с участием экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). В 2022 году эксперты Миссии оценят АЭС на соответствие международным нормам и требованиям, определят сильные стороны и области для возможных улучшений.


Возврат к списку