Новости

15.10.2020  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС купила новые автобусы для доставки персонала на работу

Четыре современных автобуса Павловского автобусного завода приобрела Белоярская АЭС в рамках реализации программы модернизации транспортных услуг по перевозке персонала атомной станции, которую инициировал АО «Концерн Росэнергоатом».

Всем автобусам нет ещё и полугода с момента их производства – прибыли прямо с завода. Современные, удобные, безопасные и экологичные – такие теперь российские автобусы последнего поколения. Каждый работник Белоярской АЭС проводит в автобусе в среднем 20 минут в день, а это примерно 82 часа в год, и, конечно, важно, чтобы это время проходило с комфортом.

Вместимость каждого транспортного средства – 43 человека, посадочных мест в каждом – 25. Эти небольшие автобусы будут возить персонал до учебно-тренировочного центра Белоярской АЭС, объектов промплощадки 4-го энергоблока, а так же работать в качестве дежурного транспорта для оперативного персонала. 

Ежедневно с 6-30 утра и почти до часу ночи каждый подобный автобус накатывает по городу и промзоне около 120-150 километров. 

«В первом квартале 2021 года мы ожидаем поставку еще десяти больших автобусов, приобретаемых в рамках реализации программы модернизации транспортных услуг. С учётом тех автобусов, которые ООО «Белоярская АЭС-Авто» закупает самостоятельно, это позволит практически полностью обновить транспортный парк для перевозки сотрудников Белоярской АЭС», — говорит заместитель генерального директора «БАЭС-Авто» Сергей Анисимов.


Возврат к списку