Новости

30.07.2014  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Впервые в Екатеринбурге пройдут гастроли международного детского проекта «NucKids»

Впервые в Екатеринбурге международный детский творческий проект «Nuclear Kids – 2014» представит 31 июля мюзикл «Лабиринты детства». Премьера пройдёт в Уральском государственном Театре эстрады (г. Екатеринбург, ул. 8-го Марта, дом 15), начало спектакля в 18:00 час.

Участники проекта «Nuclear Kids» начали показ нового мюзикла позавчера в Санкт-Петербурге. Екатеринбург – второй город их гастрольного тура. Далее последуют Челябинск, Брно (Чехия), Братислава (Словакия). Завершится показ спектакля в Москве.

Мюзикл поставлен под руководством режиссёра-постановщика Владимира Карабанова и хореографа Максима Недолечко. Это истории из жизни обычных подростков, их размышления о взрослой жизни, взрослых поступках и чувствах. А ещё – прекрасная музыка и яркая хореография. Смотреть спектакль можно в любом возрасте.

На представлении в Екатеринбурге будет присутствовать автор идеи проекта «NucKids», директор Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков.

«NucKids» - творческий проект, призванный объединить талантливых детей атомщиков из России и других стран. Проект организован Госкорпорацией «Росатом». Он реализуется с 2009 года и помогает детям сотрудников атомной отрасли раскрыть актерские, вокальные и танцевальные способности, а также найти друзей в разных странах мира.

Отбор участников проекта осуществляется на ежегодных кастингах, которые проводятся в регионах расположения ведущих предприятий атомной отрасли. В 2014 году отбор производился в 13 российских городах, а также по зарубежным заявкам. Возраст участников – от 11 до 16 лет.

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте http://www.nuckids.ru/

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 года. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны, и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находится единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии подготовки к пуску находится новейший энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счёт организации замкнутого ядерно-топливного цикла.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru




Возврат к списку