Новости

20.12.2010  Центр общественной информации Белоярской АЭС

Белоярская АЭС встречает День энергетика трудовыми успехами

Коллектив Белоярской АЭС встречает День энергетика трудовыми успехами, наградами и праздничными мероприятиями.

 

Свой торжественный вечер 17 декабря Белоярская АЭС уже традиционно украсила выступлениями талантливых сотрудников: в концертную программу вошли лучшие номера, отобранные в ходе Фестиваля самодеятельного творчества атомщиков.


Работники атомной станции получили ряд наград, почётных грамот и благодарностей от Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом», а на самой Белоярской АЭС в канун Дня энергетика обновился состав сотрудников, чьи фотографии занесены на Доску Почёта станции.


Символично, что в числе награждённых – председатель Совета ветеранов Белоярской АЭС Владимир Егорович Ловыгин: ему вручена Почётная грамота Госкорпорации «Росатом» за большие заслуги в развитии атомной энергетики. Уйдя на заслуженный отдых, В.Е.Ловыгин продолжает активно трудиться в ветеранской организации Белоярской АЭС, которая объединяет более тысячи бывших работников атомной станции. Под руководством Владимира Егоровича все неработающие ветераны охвачены вниманием Совета, им оказывается необходимая помощь, поддерживаются крепкие взаимосвязи. ОАО «Концерн Росэнергоатом» выделяет ветеранам средства на материальную помощь в лечебных целях, на премии к праздничным датам, организует коллективные экскурсии, поездки в театры и филармонию. Ветераны вместе с работниками АЭС участвуют в корпоративных соревнованиях и фестивалях.


А 22 декабря делегация Белоярской АЭС примет участие в региональном форуме «Энерго-ПромЭкспо-2010» и празднике энергетиков Свердловской области в г. Екатеринбурге. 9 работников Белоярской АЭС получат Почётные грамоты Министерства энергетики и ЖКХ.


В ходе торжественного вечера в Екатеринбурге будут подведены итоги областного фотоконкурса, объявленного среди работников энергопредприятий региона. В число призёров вошли и два сотрудника Белоярской АЭС: инженер отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Евгений Баданин и инженер центра общественной информации Сергей Тен.


Празднование Дня энергетика Белоярская АЭС отмечает с трудовой гордостью: 10 декабря досрочно был выполнен годовой план по выработке электроэнергии.

Белоярская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом», эксплуатирующего все атомные станции России. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны, и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. На Белоярской АЭС эксплуатируется единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счёт организации замкнутого ядерно-топливного цикла. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 выработали свой ресурс.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку