Новости

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

24 Апреля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в Балаково завершился чемпионат по атомным дебатам с участием 150 учащихся старших классов

В Балаково завершился чемпионат по атомным дебатам среди школьников, посвященный 25-летию Концерна «Росэнергоатом» и Году экологии в России. Его организатором выступило управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.

24 Апреля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: энергоблок №2 включен в сеть после завершения планового ремонта

23 апреля 2017 г. в 13:24 энергоблок №2 Балаковской АЭС был включен в единую энергосеть после окончания капитального планово-предупредительного ремонта на основании полученного разрешения Концерна «Росэнергоатом».

14 Апреля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС отработали информационное взаимодействие с пресс-службой ГУ МЧС и региональными журналистами

13 апреля 2017 г. управление информации и общественных связей Балаковской АЭС организовало и провело технический тур-семинар на тему «Информационное взаимодействие в случаях нештатных ситуаций на Балаковской АЭС».

28 Марта 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: школьники Саратовской области провели исследования на тему использования мирного атома

27 марта 2017 г. в информационном центре Балаковской АЭС состоялся очный тур IV регионального конкурса реферативных и исследовательских работ «Атомная энергетика – гордость России-2017». Это совместный проект управления информации и общественных связей Балаковской атомной станции и СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

27 Февраля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: балаковские атомщики вернулись с победой с Чемпионата России по биатлону

В конце февраля в Ульяновске прошел VI Чемпионат России по биатлону среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более пятидесяти спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Мурманска, Тюмени и Саратова, в составе сборной команды которого выступили балаковские атомщики Владимир Заикин и Дмитрий Огарцев.

12 Декабря 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в информационном центре отметили «УраНовый год»

С 7 по 9 декабря 2016 г. в информационном центре Балаковской АЭС прошли Дни открытых дверей с символичным названием «УраНовый год», которое объединило и предстоящие праздники, и высокотехнологичную отрасль – атомную энергетику, использующую уран в качестве топливного ресурса.

18 Ноября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: балаковские медики и учителя повысили квалификацию на обучающем семинаре, организованном при поддержке «Росэнергоатома»

Концерн «Росэнергоатом» и Неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского 15 и 17 ноября 2016 г. в режиме видеоконференции провели обучающие семинары для медицинских работников и учителей муниципальных образований, на территории которых располагаются российские атомные станции.

8 Ноября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: 15 медалей взяли балаковцы в соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Росэнергоатома»

5 ноября 2016 г. в городе Балаково, в спортивном комплексе «Спортэкс», прошли российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Росэнергоатома». Участники турнира из Ульяновска, Сызрани, Самары, Тольятти, Пензы, Саратова и Балакова продемонстрировали на паркете высокое танцевальное мастерство.

31 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС провела профориентационное мероприятие на региональном Фестивале науки

Балаковская АЭС стала участником IV регионального Фестиваля науки, который традиционно проводит Балаковский инженерно-технологический институт – филиал «Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

24 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС приняла участие в мероприятиях федерального фестиваля популярной науки «КСТАТИ»

С 20 по 23 октября в Саратовской области уже в пятый раз прошел федеральный фестиваль науки «КСТАТИ», в рамках которого более тысячи студентов и школьников Энгельса, Саратова и Балакова приняли участие в образовательных мастер-классах, лекциях, семинарах и научно-популярных шоу.

10 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: при поддержке профсоюзного комитета в Балаково прошел Международный турнир городов России и стран Содружества по дзюдо

9 октября 2016 г. в Балаково состоялся XXII турнир городов России и стран Содружества по борьбе дзюдо среди юниоров 1997-1999 гг.р., юношей и девушек старшего возраста 2000-2002 гг.р. на призы профсоюзного комитета Балаковской АЭС.

3 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Молодые работники Балаковской АЭС представили перспективные проекты на конкурс научно-технических докладов

В учебно-тренировочном центре Балаковской АЭС состоялся  VII конкурс научно-технических докладов молодых работников. Традиционно молодые работники станции – всем им не более 36-ти лет – представили свои проекты по модернизации, повышению безопасности и эффективности деятельности Балаковской АЭС.

24 Августа 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в г. Балаково появилась еще одна благоустроенная зона отдыха

В результате социального партнерства Балаковской АЭС и администрации Балаковского муниципального района в г. Балаково появилась еще одна благоустроенная зона отдыха. Она расположилась в 7-ом микрорайоне у информационного центра АЭС.

22 Августа 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: балаковские театралы получили творческий подарок от Концерна «Росэнергоатом»

19 августа 2016 г. на сцене Балаковского театра юного зрителя состоялся спектакль московского музыкально-драматического театра «Разные люди». Гастрольный тур этого коллектива организован при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом», филиалом которого является Балаковская АЭС.

17 Августа 2016 

Продолжается прием заявок на участие в III Научно-практической конференции «Экологическая безопасность АЭС» в Калининграде

19-20 октября 2016 года в Калининграде в административно-деловом центре «Рыбная биржа» пройдет III Научно-практическая конференция с международным участием «Экологическая безопасность АЭС».

12 Июля 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Инженер Балаковской АЭС Зоя Новикова стала лауреатом ежегодной молодежной региональной премии им. П.А. Столыпина

Инженер по техническому надзору турбинного цеха № 1 Балаковской АЭС Зоя Новикова стала лауреатом ежегодной молодежной региональной премии им. П.А. Столыпина. Она признана лучшей в номинации «За вклад в развитие промышленного сектора Саратовской области».

14 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковская АЭС эксперты отметили прогресс в развитии Производственной системы Росатома

На Балаковской АЭС прошел предвизит по качеству развертывания Производственной системы «Росатом» (ПСР). В состав комиссии вошли эксперты проектного офиса ПСР Госкопорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Корпоративной академии Росатома, Смоленской АЭС и ФГУП «Радон».

2 Июня 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: на гидротехнических сооружениях успешно прошло плановое учение

1 июня 2016 г. на Балаковской АЭС в рамках подготовки новой Декларации безопасности гидротехнических сооружений атомной станции успешно прошло плановое командно-штабное учение (КШУ) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях АЭС.

23 Мая 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Конкурс «Балаковская АЭС – моя гордость» собрал более 220 детских работ

В информационном центре Балаковской АЭС 20 мая 2016 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников двух творческих конкурсов, проводимых под эгидой атомной станции.

11 Мая 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Работники Балаковской АЭС стали активными участниками мероприятий, посвященных Дню Победы

В День Победы около 400 работников атомной станции со своими семьями приняли участие в торжественном церемониале – возложении цветов к Обелиску памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 45 След.