Новости

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

22 Мая 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС завершилась повторная партнерская проверка ВАО АЭС

На Балаковской АЭС завершилась повторная партнерская проверка Всемирной ассоциации операторов АЭС (ВАО АЭС). Российские эксперты оценивали, насколько полно атомная станция обеспечила проведение корректирующих мероприятий, выработанных по результатам партнерской проверки 2015 года.

16 Мая 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС делится с бизнесом опытом природоохранной деятельности

Балаковская АЭС продолжает активно участвовать в мероприятиях, приуроченных к Году экологии в России. На минувшей неделе начальник отдела охраны окружающей среды Станислав Рязанов представил атомную станцию в работе «круглого стола», посвященного экологическим аспектам деятельности промышленных предприятий региона.

16 Мая 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС стартовала повторная партнерская проверка ВАО АЭС

На Балаковской АЭС стартовала повторная партнёрская проверка Всемирной ассоциации операторов АЭС (ВАО АЭС). В течение недели команда, состоящая из российских экспертов, проведет оценку выполнения корректирующих мероприятий, реализованных на Балаковской АЭС по результатам партнерской проверки 2015 года.

4 Мая 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

У работников Балаковской АЭС лучшие знания по охране труда

26-27 апреля 2-17 г. в концерне «Росэнергоатом» прошел заключительный этап конкурса на знание правил охраны труда среди специалистов ИТР и рабочих электроэнергетического дивизиона.

2 Мая 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС на 109,1 % выполнила план апреля по выработке электроэнергии

Балаковская АЭС на 109,1 процента выполнила плановое задание апреля. В прошлом месяце станцией было выработано 2306,93 млн кВтч электроэнергии при плане (ФАС) 2115 млн кВтч. Таким образом дополнительная выработка составила 191,93 млн кВтч.

28 Апреля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: энергоблок №1 выведен в планово-предупредительный ремонт

28 апреля 2017 г. в 00:55 энергоблок № 1 Балаковской АЭС отключен от сети в соответствии с плановой заявкой и по разрешению диспетчера энергосистемы для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта.
Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний.

24 Апреля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Более 200 юных циркачей стали участниками Всероссийского фестиваля «Образ», посвященного 25-летию концерна «Росэнергоатом»

В Балакове 21 и 22 апреля проходил Первый Всероссийский фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов «Образ», посвященный 25-летию концерна «Росэнергоатом».

24 Апреля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС определили лучших уполномоченных по охране труда

20 апреля 2017 г., в преддверии Всемирного дня охраны труда на Балаковской атомной станции прошел традиционный конкурс на знание правил охраны труда среди уполномоченных. На сегодняшний день на предприятии действуют 117 уполномоченных лиц, избранных в своих трудовых коллективах для усиления контроля за соблюдением требований охраны труда от профсоюзной организации.

24 Апреля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в Балаково завершился чемпионат по атомным дебатам с участием 150 учащихся старших классов

В Балаково завершился чемпионат по атомным дебатам среди школьников, посвященный 25-летию Концерна «Росэнергоатом» и Году экологии в России. Его организатором выступило управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.

24 Апреля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: энергоблок №2 включен в сеть после завершения планового ремонта

23 апреля 2017 г. в 13:24 энергоблок №2 Балаковской АЭС был включен в единую энергосеть после окончания капитального планово-предупредительного ремонта на основании полученного разрешения Концерна «Росэнергоатом».

14 Апреля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС отработали информационное взаимодействие с пресс-службой ГУ МЧС и региональными журналистами

13 апреля 2017 г. управление информации и общественных связей Балаковской АЭС организовало и провело технический тур-семинар на тему «Информационное взаимодействие в случаях нештатных ситуаций на Балаковской АЭС».

28 Марта 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: школьники Саратовской области провели исследования на тему использования мирного атома

27 марта 2017 г. в информационном центре Балаковской АЭС состоялся очный тур IV регионального конкурса реферативных и исследовательских работ «Атомная энергетика – гордость России-2017». Это совместный проект управления информации и общественных связей Балаковской атомной станции и СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

27 Февраля 2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: балаковские атомщики вернулись с победой с Чемпионата России по биатлону

В конце февраля в Ульяновске прошел VI Чемпионат России по биатлону среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более пятидесяти спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Мурманска, Тюмени и Саратова, в составе сборной команды которого выступили балаковские атомщики Владимир Заикин и Дмитрий Огарцев.

12 Декабря 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в информационном центре отметили «УраНовый год»

С 7 по 9 декабря 2016 г. в информационном центре Балаковской АЭС прошли Дни открытых дверей с символичным названием «УраНовый год», которое объединило и предстоящие праздники, и высокотехнологичную отрасль – атомную энергетику, использующую уран в качестве топливного ресурса.

18 Ноября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: балаковские медики и учителя повысили квалификацию на обучающем семинаре, организованном при поддержке «Росэнергоатома»

Концерн «Росэнергоатом» и Неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского 15 и 17 ноября 2016 г. в режиме видеоконференции провели обучающие семинары для медицинских работников и учителей муниципальных образований, на территории которых располагаются российские атомные станции.

8 Ноября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: 15 медалей взяли балаковцы в соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Росэнергоатома»

5 ноября 2016 г. в городе Балаково, в спортивном комплексе «Спортэкс», прошли российские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Росэнергоатома». Участники турнира из Ульяновска, Сызрани, Самары, Тольятти, Пензы, Саратова и Балакова продемонстрировали на паркете высокое танцевальное мастерство.

31 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС провела профориентационное мероприятие на региональном Фестивале науки

Балаковская АЭС стала участником IV регионального Фестиваля науки, который традиционно проводит Балаковский инженерно-технологический институт – филиал «Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

24 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС приняла участие в мероприятиях федерального фестиваля популярной науки «КСТАТИ»

С 20 по 23 октября в Саратовской области уже в пятый раз прошел федеральный фестиваль науки «КСТАТИ», в рамках которого более тысячи студентов и школьников Энгельса, Саратова и Балакова приняли участие в образовательных мастер-классах, лекциях, семинарах и научно-популярных шоу.

10 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: при поддержке профсоюзного комитета в Балаково прошел Международный турнир городов России и стран Содружества по дзюдо

9 октября 2016 г. в Балаково состоялся XXII турнир городов России и стран Содружества по борьбе дзюдо среди юниоров 1997-1999 гг.р., юношей и девушек старшего возраста 2000-2002 гг.р. на призы профсоюзного комитета Балаковской АЭС.

3 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Молодые работники Балаковской АЭС представили перспективные проекты на конкурс научно-технических докладов

В учебно-тренировочном центре Балаковской АЭС состоялся  VII конкурс научно-технических докладов молодых работников. Традиционно молодые работники станции – всем им не более 36-ти лет – представили свои проекты по модернизации, повышению безопасности и эффективности деятельности Балаковской АЭС.


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 45 След.