Новости

27.10.2022  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС высадила в ландшафтном парке 180 саженцев деревьев

27 октября 2022 года в г. Балаково Саратовской области волонтеры Балаковской АЭС провели очередную экологическую акцию. В парке «Летний» высадили 3-х и 5-летние саженцы клена, березы, липы, каштана и сосны. 


Инициативу волонтеров-атомщиков поддержали коллеги с дочерних организаций – Балаковской АЭС-Авто и Балаковоатомэнергоремонта, а также компании «Т-плюс», работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Участники акции были обеспечены перчатками и необходимым инвентарем.

По словам экспертов, погода для осенней посадки была самой подходящей. Сажали с соблюдением всех технологий – в лунки присыпали удобрение, при необходимости добавляли в почву торф, в завершение – поливали. 

«Результаты нашей работы во всей красе увидим через несколько лет, – подчеркнул ведущий специалист по кадрам Балаковской АЭС Илья Цвелев, возглавляющий команду волонтеров станции. – Ведь со временем молодые деревья раскинут свои кроны по периметру парка и в зонах отдыха, где установлены беседки и скамейки. А вообще это не единственная экологическая акция с нашим участием. Сотрудники Балаковской АЭС наводили порядок в парках, участвовали в плоггинг-акции Росатома и расчищали от мусора территорию вдоль набережной судоходного канала, высадили саженцы дуба в детском парке».

Озеленение парка «Летний» в г. Балаково будет продолжено и в 2023 году – его ландшафт украсят новые цветы, кустарники и деревья.
 
Ежегодно Балаковская АЭС реализует большой комплекс природоохранных мероприятий, направленных на улучшение экологии и сохранение биоразнообразия реки Волги. На эти цели предприятие направляет более 200 млн рублей в год. Экологическая деятельность является частью корпоративной культуры и стратегией Росатома в области устойчивого развития.


Возврат к списку