Новости

27.06.2022  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Более 3-х тысяч балаковцев отметили День молодежи с Балаковской АЭС

24 июня 2022 года в преддверии Дня молодежи в парке «Энергетик» прошел праздник «Даешь молодежь!», организаторами которого выступили Балаковская АЭС и ее первичная профсоюзная организация. Еще одним поводом для масштабного праздника послужил юбилей Концерна «Росэнергоатом» – в этом году исполняется 30 лет со дня основания компании. 

На время празднования парк превратился в территорию увлечений: веревочный парк, командные игры, напольные шахматы и шашки, аквагрим, веселые аниматоры, необычная фотозона и различные конкурсы – все это для детей и взрослых.

На каждой интерактивной площадке работали волонтеры атомной станции. За безопасностью веревочного парка следили опытные скалолазы атомной станции из спортивно-туристического клуба «52 параллель». 

Главным событием праздника стал концерт городских исполнителей – перед зрителями выступили четыре музыкальных коллектива, которые на протяжении всего вечера дарили гостям праздничное настроение. В рамках торжества на главной сцене парка Балаковская АЭС поздравила победителей конкурса исследовательских и реферативных работ «Атомная энергетика – гордость России», в котором участвовали школьники со всей Саратовской области. 

Всего на празднике побывали порядка 3 000 гостей!

«Хотелось бы в первую очередь поздравить молодежь, ведь День молодежи – главный повод сегодняшнего праздника, – отметил заместитель директора АЭС по управлению персоналом Юрий Мезенцев, обращаясь к жителям города. – На Балаковской АЭС молодежи всегда рады. Только в этом году на станцию планируем принять 60 выпускников вузов страны! Мы стараемся создать комфортные условия не только для работы, но и отдыха. Поэтому надеюсь, что такие праздники станут традиционными».

Ежегодно на Балаковскую атомную станцию трудоустраиваются молодые специалисты и молодые работники в возрасте до 36 лет. В 2021 году на АЭС пришли работать 46  выпускников опорных технических и энергетических вузов атомной отрасли. Молодежи на атомной станции предоставлен хороший социальный пакет. 

Помимо различных программ мотивации и профессионального развития, при трудоустройстве молодые специалисты получают дополнительную помощь от предприятия. Кроме того, на предприятии действует программа помощи в приобретении постоянного жилья, которая позволяет молодежи на льготных условиях приобретать жилплощадь.  

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС


Возврат к списку