Новости

25.03.2022  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Спортивные онлайн-проекты Балаковской АЭС признаны лучшими в Росатоме

22 марта в Москве состоялось подведение итогов конкурса на лучшие практики предприятий Госкорпорации «Росатом» по вовлечению работников и членов их семей в здоровый образ жизни «Спорт для всех». Балаковская АЭС заняла первое место в номинации «Лучший интернет проект/онлайн проект организации в отрасли». Награды победителям вручали олимпийский чемпион по лыжам Александр Легков и серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая.


На конкурс, организованный автономной некоммерческой организацией по спортивно-оздоровительной работе «Атом-спорт», поступило около полусотни заявок от предприятий Росатома. Комиссия оценивала онлайн-проекты, реализованные предприятиями 2021 году. Балаковская АЭС организовала 11 различных спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 600 человек. Самыми масштабными и запоминающимися для балаковцев стали «Атомная лыжня», «Онлайн-забег атомных городов 2021», «Подтянись к движению – ГТО», «Железная планка» и «Семейная эстафета».


«В пандемийные времена нам всем очень не хватало спортивной нагрузки, движения. Массовые мероприятия были под запретом. Команда блока управления персоналом организовала настоящие спортивные соревнования в онлайн-формате, мотивируя персонал и жителей города активно участвовать и поддерживать свое здоровье, – отметил заместитель директора АЭС по управлению персоналом Юрий Мезенцев. – Развиваем это направление и дальше. В этом году успешно провели турниры по киберспорту в дисциплине «FIFA 22».


Отметим, что Балаковская АЭС уделяет особое внимание развитию физкультурно-оздоровительного движения на предприятии и в регионе своего присутствия. Ежегодно под эгидой атомной станции в Балакове проводятся соревнования по лыжам, боксу, баскетболу, хоккею, настольному теннису и другим спортивным дисциплинам. В 2021 году у городской гимназии №2 при поддержке АЭС был построен большой многофункциональный спортивный комплекс, где можно заниматься баскетболом, волейболом, футболом, бадминтоном и легкой атлетикой.


Среди сотрудников и ветеранов атомной станции – действующие чемпионы России, Европы, мира по лыжам, гиревому спорту и плаванию.


Возврат к списку