Новости

27.12.2021  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Хоккеисты Балаковской АЭС встретились на льду с юниорами «Кристалла» и вручили им клюшки, изготовленные в Росатоме

26 декабря 2021 г. хоккейная команда Балаковской АЭС сразилась с командой «Кристалл» (2010 г.р.) на ледовой арене ФОК им. А. Коваленко в г. Балаково Саратовской области. Товарищеский матч между атомщиками и юными спортсменами прошел на призы Росатома.

«Матч получился очень примечательный, – отметил заместитель директора Балаковской АЭС по управлению персоналом Юрий Мезенцев. – Дело в том, что 26 декабря спортсмены празднуют День российского хоккея, а 22 декабря мы отпраздновали День энергетика, ну и главный повод – Новый год! Поэтому команда нашей станции захватила с собой на игру подарки для ребят, которые приобретены при поддержке администрации и Первичной профсоюзной организации АЭС. Решили купить им в подарок клюшки, которые хоккеисту никогда не будут лишними».

По итогам встречи ребятам из команды «Кристалл» в торжественной обстановке вручили прочные клюшки из углеродного волокна «ЗаряД». Это единственный российский производитель композитных хоккейных клюшек, который объединился с научно-исследовательским центром Госкорпорации «Росатом» UMATEX, производителем качественного углеродного волокна.
«Приятно было играть со старшими, – поделился впечатлениями капитан команды «Кристалл» Максим Бедняков. – Это значит, что мы уже подросли! С ними, конечно, играть труднее, они больше нас и быстрее. Но мы не сдавались до последнего. Здорово было получить в подарок клюшку. Думаю, теперь она станет моей любимой!»

Спортсмены Балаковской АЭС отметили высокий уровень подготовки ребят и подчеркнули их упорство на льду. «Атомные» хоккеисты пообещали вновь встретиться с ребятами теперь уже в новом 2022 году.


Возврат к списку