Новости

28.10.2021  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковская АЭС успешно прошла тренировка по гражданской обороне с участием более 500 человек

27 октября 2021 года на Балаковской АЭС состоялась тренировка с участием руководителей всех подразделений и оперативного персонала, а также личного состава специального ведомственного формирования и спасательных служб атомной станции – всего более 500 участников.

Были также задействованы специалисты и техника специальной пожарно-спасательной части № 23. 

За ходом тренировки следили наблюдатели отдела инспекций Ростехнадзора на Балаковской АЭС.

В ходе учения отрабатывались практические навыки руководящего состава и персонала атомной станции по локализации и ликвидации нештатных ситуаций, надежность средств оповещения и связи, развертыванию и опробованию мобильной противоаварийной техники и взаимодействие между подразделениями станции и администрацией Балаковского муниципального района. Руководил тренировкой главный инженер атомной станции Олег Романенко. 

«Все действия были четкими и выполнены согласно плану по устранению нештатной ситуации, – прокомментировал руководитель тренировки, начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Краснов. – Практическая отработка самых сложных и неожиданных сценариев – это гарантия безопасности нашей станции».

В завершение тренировки главный инженер станции Олег Романенко провел анализ действий участников. Было отмечено, что тема тренировки отработана в полном объеме, персонал станции продемонстрировал готовность к действиям в условиях возможной нештатной ситуации. 

Общая оценка учения руководителем – «хорошо».


Возврат к списку