Новости

19.10.2021  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС поддерживает развитие спорта в городе и районе

В селе Ивановка Саратовской области открылась секция бокса. Занятия будут проходить на базе общежития Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. 
Открытие состоялось в торжественной обстановке в рамках программы развития спорта в городе и районе. На церемонии присутствовал начальник управления общественной информации Балаковской АЭС и Президент федерации бокса Балаково Дмитрий Шевченко.

– Наша главная цель – вернуть балаковский бокс на прежний уровень, – отметил Дмитрий Шевченко. – Мы планируем и дальше развивать спорт не только в городе, но и в районе. Новым шагом к этому станет открытая здесь, в селе Ивановка, секция по боксу, куда прийти могут все желающие. 

Символично, что готовить будущих спортсменов будет тренер высшей категории спортивной школы «Олимпик» Кирилл Трухляев – сын и продолжатель спортивных традиций одного из лучших тренеров области Ивана Трухляева.

За годы работы Кирилл Трухляев подготовил 38 кандидатов в мастера спорта, четырех мастеров спорта и одного мастера спорта международного класса. Многие из них – выпускники Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, на базе которого открыта новая секция. 

Соревнования, которые проводятся в память о почетном гражданине Балаковского муниципального района Иване Трухляеве, стали традиционными и проходят ежегодно.


Возврат к списку