Новости

06.10.2021  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС выдала с начала года 25 млрд кВтч в энергосистему страны

Выработка Балаковской АЭС за III квартал 2021 года составила 7 млрд 201 млн киловатт-часов электроэнергии – это 104% к балансовому заданию Федеральной антимонопольной службы России. 

Потребителям за этот период отпущено 6 млрд 879 млн кВтч электроэнергии – этот объем сопоставим с потреблением электроэнергии жителями Саратовской области в течение полугода. 

Всего же с начала 2021 года энергоблоки Балаковской атомной станции выдали в энергосистему страны более 25 млрд кВтч электроэнергии. Сокращение выбросов парниковых газов в атмосферный воздух за этот период составило 12,5 млн тонн.

Доля поставки Балаковской АЭС в объединенную энергосистему Средней Волги составляет 28 %. Электроэнергия атомной станции поступает потребителям Поволжья, Центральной России и Урала.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 2 и 4 с суммарной нагрузкой 3198 МВт. На энергоблоке №3 Балаковской АЭС завершается плановый ремонт.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 на сайте www.rosenergoatom.ru
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку