Новости

03.11.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС вручила школам города более 300 новых книг

Библиотечные фонды школ  г. Балаково Саратовской области пополнились новыми книгами издательства «Детская литература» - от народных сказок до произведений классической литературы. 

Подборкни новых книг специалисты управления информации и общественных связей Балаковской АЭС передали тем школам, учащиеся которых приняли самое активное участие в международном детском творческом  конкурсе «Атомный Пегасик», который прошёл при поддержке Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

«Для всех нас это прекрасный подарок, - говорит заведующая библиотекой гимназии №2 Татьяна Неевина. – Чтение – ни с чем не сравнимое, увлекательное и полезное занятие. Особенно если берешь в руки новую, еще пахнущую типографской краской книгу с красивыми иллюстрациями. И вдвойне приятно, что эти книги – заслуга наших гимназистов, которые стали участниками творческого конкурса Росэнергоатома «Атомный пегасик». Прекрасно, что атомная отрасль, Балаковская АЭС очень много вкладывают в развитие наших детей, не только в сфере образования но и творчества. Это способствует формированию разносторонней личности».

Стоит отметить, что совсем скоро в библиотеки балаковских школ поступит еще одно издание, но уже с произведениями самих ребят – победителей конкурса «Атомный Пегасик». Их творческие работы в этом году посвящались 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию атомной отрасли.

Для справки: международный  конкурс «Атомный Пегасик» - социальный проект, направленный на развитие литературных талантов детей, проживающих в городах расположения атомных станций в России и за рубежом. Он проводится уже второй год и нашел большой отклик среди школьников. По итогам 2020 года от города Балаково победителем в номинации «Лучшие иллюстрации» стала Ангелина Науменко (МАОУ Лицей №1), Ян Кирпичников (МАОУ СОШ №18) был отмечен в номинации «Лучший рассказ».


Возврат к списку