Новости

25.08.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Киберспортсмены Балаковской АЭС стали лучшими среди энергетиков России

На днях прошел заключительный этап интернет-турнира по киберспорту. Турнир был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию ГОЭЛРО (Госуда́рственной комиссии по электрифика́ции Росси́и). Инициатором турниров выступило НП «Спорт-ТЭК» при поддержке Минэнерго РФ. 

В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов из 4 организаций:  АО «Зарубежнефть», ООО «Газпром энергохолдинг», ООО «Газпромтранс» и филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция». 

По его итогам в игровой дисциплине FIFA 20 в финал вышли два работника Балаковской АЭС - электрослесари цеха тепловой автоматики и измерений Артем Комаров и Евгений Жигаев, не проигравшие ни одного матча. Победителем онлайн интернет-турнира по киберспорту «Энергия великой победы» стал Евгений Жигаев, второе место занял Артём Комаров. 

Спортсменам, хорошо знавшим друг друга по сборной команде атомной станции, в финальном матче пришлось встретиться как противникам. 

«Мы с Евгением очень рады этой победе, - говорит Артем Комаров, - В процессе чемпионата были и легкие, и сложные периоды. Что же касается встречи в финале в качестве соперников – мы всегда остаемся друзьями, и в реальном футболе, когда играем за Балаковскую АЭС – тоже. Так что о серьезном соперничестве не может быть и речи. Ведь мы – одна команда, и в работе, и в спорте».

«Мы гордимся тем, что, заняв и первое, и второе места в этом новом и увлекательном виде соревнований, пополнили копилку спортивных достижений Балаковской АЭС», - добавляет Евгений Жигаев.


Возврат к списку