Новости

18.08.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

В г. Балаково Саратовской области открылась приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом»

В информационном центре Балаковской АЭС открылась приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом». 

В церемонии открытия приняли участие директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов, глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев и представители СМИ. Директор атомной станции отметил, что в приемной можно будет напрямую получать ответы на актуальные вопросы, связанные с развитием ядерных технологий, охраной окружающей среды и радиационной безопасностью. У Общественного совета Росатома, в свою очередь, появилась возможность оперативно получать обратную связь от населения по отношению к деятельности атомной отрасли.

По видео-конференц-связи участников встречи приветствовал заместитель председателя Общественного совета Росатома Сергей Барановский. «Обратиться в общественную приемную с инициативой может любой житель города, - отметил он. - Очень важно включать в социальные проекты Росатома то, что действительно важно людям, отвечает их чаяниям и социальным ожиданиям. Это реальная возможность наладить эффективное сотрудничество между Росатомом, гражданским обществом и органами власти. Желаю городу Балаково развиваться, процветать, а мы всеми возможными способами будем содействовать укреплению конструктивного диалога и взаимопонимания между нами».

Руководителем приемной в г. Балаково назначена Наталья Бондаренко, начальник отдела взаимодействия с органами власти и общественностью управления информации и общественных связей АЭС. Она добавила, что приемная станет также коммуникационной площадкой для презентации программ и проектов, которые реализуются в Балакове при поддержке Росатома.

Прием граждан начнется с 7 сентября 2020 года: пн-пт: с 08.00 до 17.00. Дополнительные часы работы в вечернее время: в пн и чт с 16.00 до 19.00.

Адрес приемной: 413863, Саратовская область, г. Балаково, ул. Набережная Леонова, д. 67Б, информационный центр Балаковской АЭС. Тел: 8(8453)49-83-84. E-mail: balakovo@osаtom.ru 

Для справки: Общественный совет Госкорпорации «Росатом» создан в 2006 году и является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля. Он обеспечивает взаимодействие Госкорпорации и предприятий отрасли с общественными объединениями, гражданами Российской Федерации, органами региональной власти и местного самоуправления, профессиональными ассоциациями – в целях выработки рекомендаций для принятия решений в области использования атомной энергии и развития атомной энергетики. 


Возврат к списку