Новости

06.08.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковские атомщики навели порядок в городском парке с соблюдением всех мер безопасности

В парке «Энергетик» г. Балаково Саратовской области, шефство над которым взяла Балаковская АЭС, состоялся первый в этом году субботник. 

Атомщики наводили порядок с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, придерживаясь безопасной дистанции и вооружившись средствами индивидуальной защиты.

Очистить территорию городского парка от листвы и веток пришли 60 работников атомной станции. Все были обеспечены перчатками для уборки и дополнительными масками, а также необходимым инвентарем. Транспортной службой АЭС было предоставлены автопогрузчик и 2 самосвала для вывоза мусора.

Участники субботника собрали прошлогоднюю листву, которую не удалось убрать весной из-за введения ограничительных мер, и легко устранили остаточные последствия прошедшего в городе июльского урагана. 

«Мы ежегодно наводим порядок в этом парке и на прилегающих к нему территориях, это хорошая традиция для нашего предприятия, - рассказал и.о. начальника административно-хозяйственного отдела АЭС Олег Щербин. – На этот раз стояла задача очистить парк от опавших веток. В течение дня мы привели в порядок газоны, собрали мусор, почистили цветочные клумбы. Приятно создавать комфортные условия для отдыха балаковцев всех возрастов».

По всей территории за один день было собрано и вывезено 5 КАМАЗов мусора. Стоит также отметить, что в настоящее время Балаковская АЭС продолжает работы по благоустройству этой парковой зоны. Завершается монтаж ограждения и новых детских игровых городков. Сейчас для безопасности детей здесь уложено специальное резиновое покрытие. Эти работы планируется завершить до конца текущей недели.

«Каждый год в парке что-то меняется, преображается, - поделилась жительница 7-го микрорайона Ксения Лукьянова. – Я с детьми гуляю здесь постоянно и вижу эти изменения. За короткое время восстановлены пешеходные аллеи, разбиты клумбы с красивыми розами, установлены новые скамейки. Хорошо, что много внимания уделено детскому отдыху. Это, пожалуй, одно из немногих мест в городе, где можно отдохнуть всей семьей: позаниматься спортом, поиграть с детьми или просто прогуляться».


Возврат к списку