Новости

13.04.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: целевой уровень по выработке электроэнергии за I квартал 2020 года выполнен на 102,8 %

Балаковская атомная станция за I квартал 2020 года выработала 5,81 млрд кВт∙ч электроэнергии, потребителям отпущено 5,51 млрд кВт∙ч. Данного объема электроэнергии достаточно для обеспечения энергопотребления Саратовской области в течение четырех месяцев.

Доля выработки Балаковской АЭС в объединенной энергосистеме Средней Волги на сегодняшний день составляет около трети. С начала эксплуатации энергоблоками атомной станции выработано 826 миллиардов 508 млн кВт∙ч электроэнергии. В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции с суммарной нагрузкой 3612 МВт. 

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС, как и за все годы ее эксплуатации, находится на уровне, соответствующем естественным фоновым значениям.

О работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайте www.rosenergoatom.ru 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку