Новости

20.03.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: энергоблок №3 включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта

20 марта 2020 года в 07:10 (мск) в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы энергоблок №3 Балаковской АЭС (Саратовская область) включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта. 

На энергоблоке проведены масштабные работы по модернизации оборудования. Крупнейшей технологической операцией стала замена двух парогенераторов для восстановления тепло-гидравлических характеристик реакторной установки. Это станет безусловной гарантией безопасности АЭС ещё на один проектный срок службы вперед.

В настоящее время в работе находятся три энергоблока: №1, 3 и 4. На энергоблоке №2 продолжается планово-предупредительный ремонт. По состоянию на 14:00 (мск) 20 марта 2020 года суммарная нагрузка составляет 2684 МВт. 

О работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайте www.rosenergoatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку