Новости

18.03.2020  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС признана лучшей социально ориентированной компанией в энергетике по итогам конкурса Минэнерго РФ

Балаковская АЭС отмечена призом «Лучшая социально ориентированная компания в энергетике - 2020» по итогам конкурса, который ежегодно проводит Министерство энергетики Российской Федерации. Атомная станция была представлена в 7-ми из 11 номинаций. 

«Эта высокая оценка - результат целенаправленной работы нашего предприятия по соблюдению принципов социального партнерства, совершенствованию механизмов мотивации сотрудников, продвижению корпоративной культуры и созданию безопасных условий труда, - отметил директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов. - Ежегодно мы реализуем обширный комплекс мер, направленных на улучшение условий и охраны труда персонала. На эти цели только в 2019 году было направлено около 100 млн рублей».

Сегодня на Балаковской АЭС действуют программы оказания помощи в приобретении постоянного жилья, добровольного медицинского страхования, реабилитации и санаторно-курортного лечения сотрудников и членов их семей, а также программы социальной поддержки молодежи и ветеранов. 

Сотрудники станции могут воспользоваться 16 видами материальной помощи, пять из них – для молодых специалистов атомной станции. В 2019 году расходы на этот вид поддержки работников составил 18,4 млн рублей - это на 10% выше, чем в 2018 году.

Более 2400 человек ежегодно по льготным путевкам проходят курс санаторно-курортного лечения в здравницах Черноморского побережья Кавказа, Кавказских Минеральных Вод и на базе собственного санатория-профилактория. На предприятии созданы все условия для занятий физкультурой и спортом, персонал застрахован от несчастных случаев и болезней, а также по договору добровольного медицинского страхования. 

Реализация программ, которые направлены на социальную поддержку сотрудников Балаковской АЭС, продолжается и в 2020 году. Они являются гарантией социальной и производственной безопасности предприятия и способствуют достижению высоких производственных показателей. 



Возврат к списку