Новости

02.09.2019  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС собрала в школу 69 первоклашек

Праздничный день по традиции начался с благотворительной акции. Заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Виктор Басов лично поздравил каждого из 69 юных школьников из малообеспеченных семей гимназии №2, СОШ №28 г. Балаково и сельских школ, входящих в Натальинское муниципальное образование, а их родители получили конверты с материальной помощью. 

«Впереди у вас интересная жизнь, наполненная событиями и впечатлениями. Пусть сегодняшнее поздравление от Балаковской атомной станции и концерна «Росэнергоатом» станет надежной отправной точкой к новым успехам!» - обратился к ребятам Виктор Басов.

А вечером балаковских школьников ожидал еще один сюрприз от АЭС – фестиваль РОСАТОМFEST #KIDSDAY 2019. Более 300 ребят всех возрастов стали участниками яркого праздника, они с удовольствием оценили все интерактивные тематические площадки с настольными играми и призовыми викторинами. Большой популярностью пользовались стенды, где каждый мог попробовать себя в граффити - визуализировать собственное видение будущего атомной энергетики. 

В рамках фестиваля победители и лауреаты муниципального этапа конкурса Росатома «Слава созидателям!» представили на суд жюри творческие работы о тех, кто строил наш город и развивал атомную отрасль. Лучшие удостоились призов и дипломов от Балаковской АЭС.

Гостем фестиваля стал 11-классник гимназии №2 Владислав Карнаухов - совсем недавно он вернулся из уникальной экспедиции на Северный полюс. Эта поездка стала наградой за победы и активное участие в образовательных проектах «Школы Росатома». Он  поделился с участниками фестиваля своим личным секретом, как стать победителем: «Просто я делаю все с интересом! Люблю участвовать в конкурсах информационного центра АЭС и олимпиадах. Участвуйте и вы – победа точно вас догонит!».

Поддержка учащихся и учебных заведений региона со стороны Балаковской АЭС и концерна «Росэнергоатом» – это часть большого проекта «РОСАТОМ ВМЕСТЕ», направленного на улучшения в образовании, медицине, культуре, на развитие талантов и патриотическое воспитание в «атомных» городах.

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку