Новости

10.01.2019  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ БАЛАКОВСКОЙ АЭС

Балаковская АЭС подарила детям новогоднее путешествие

Более 2500 семей балаковских атомщиков в эти зимние каникулы стали участниками новогодних праздничных представлений. Традиционная «атомная» ёлка, которая прошла в центре культуры и спорта «Антарес» профсоюзной организации Балаковской АЭС, стала на этот раз настоящей новогодней мистерией. Мальчишки и девчонки – дети работников атомной станции – вместе с героями мультфильмов и сказок – поросенком Фунтиком и госпожой Белладонной, Микки Маусом, Снеговиком, Дедом Морозом и Снегурочкой – побывали сначала на Северном полюсе, а потом в жаркой Африке.

«Путешествие» не обошлось без новогодних чудес и сюрпризов. Своими волшебными фокусами и магическими перевоплощениями ребят удивил веселый дядюшка Фокус-Мокус. Дед Мороз вручил каждому праздничный мешок со сладостями и набором развивающих игр от концерна «Росэнергоатом». 

В этом году без подарков не остались даже малыши – родители, чьим детям, еще не исполнилось двух лет, получили в подарок от профсоюзного комитета сертификат на покупки в магазине «Дочки-сыночки».

Также профсоюзная организация Балаковской АЭС подарила детям атомщиков возможность побывать на новогодних представлениях в городском Дворце культуры, Балаковском театре юного зрителя и даже в столице – на главной кремлевской ёлке. 

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку