Новости

04.06.2018  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ Балаковской АЭС

В Балакове лето началось с творческих побед и фестиваля «ЭКО-лето с Балаковской АЭС»

Около 400 человек пришли 1 июня к информационному центру Балаковской атомной станции, чтобы принять участие в фестивале «ЭКО-лето с АЭС».

Кульминацией праздника, символично совпавшего с Днем защиты детей, стала церемония награждения победителей и призеров отраслевой программы «Школьник Росатом. Собери портфель пятёрок», федерального проекта «Слава созидателям!», конкурсов детских творческих работ «Балаковская АЭС – моя гордость», «Детский рисунок по охране труда», Международного фотоконкурса «В объятиях природы».

Участников конкурсов и их родителей поздравил начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. Он поблагодарил ребят от имени коллектива атомной станции и концерна Росэнергоатом» и отметил важность проделанной всеми работы. «Снимая ролики для конкурса «Слава созидателям!», вы отдали дань уважения ветеранам атомной отрасли и получили возможность лично прикоснуться к истории родного города. Обращаясь в своем творчестве к теме безопасного труда, вы внесли свой вклад в то, чтобы папы и мамы живыми и здоровыми возвращались с работы. Приятно увидеть здесь столько отличников, получивших портфель пятерок Росатома – это достойная оценка за ваш главный труд – учебу! Спасибо родителям, которые вкладывают свои силы и души в воспитание нового поколения балаковцев!» - отметил Дмитрий Шевченко.

Яркому и веселому празднику не смогла помешать по-осеннему пронизывающая погода. Вместе со своими родителями ребята с удовольствием согревались в танцах и играх, подпевали творческим коллективам центра культуры «Антарес» профкома Балаковской АЭС, побывали на выставке детских работ, не жалея ярких красок воплощали свои замыслы в конкурсе рисунков на асфальте. На этом импровизированном холсте появлялись новые проекты атомных станций, в стране атомной энергетики кружились бабочки, расцветали цветы, играли дети.

Самым престижным конкурсом завершившегося сезона стал Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!». Видеоролики балаковских школьников о ветеранах атомной отрасли получили высокую оценку авторитетного жюри – членов Общественного совета Госкорпорации «Росатом» и совета ветеранов атомной промышленности. И призы победителям достались соответствующие: одна из победительниц отправится в Международный лагерь «Артек»! «Вообще очень неожиданно было услышать о своей победе, – говорит учащийся лицея №1 Сергей Засыпалов. – Да и приз, откровенно порадовал, уж точно не ожидал получить в качестве подарка iPhone 8. Вообще понравилась сама работа – брал интервью у своей родной бабушки, узнал много нового и интересного и про нее, и про то, как строились и пускались наши атомные энергоблоки. На мой взгляд, это очень важный и познавательный конкурс».

Одна из самых юных участниц творческого конкурса «Балаковская АЭС – моя гордость» – Каролина Кузьменко с восторгом отозвалась о фестивале, который провела атомная станция: «АЭС – очень хорошие ребята, они устраивают хорошие праздники. Я с радостью получила приз за стихотворение». Она тут же на память прочла несколько строк «Мы скажем: не спорим – конечно, АЭС имеет большой в нашем будущем вес!»

Завершился учебных год, начались летние каникулы, но в информационном центре Балаковской АЭС двери для юных посетителей всегда открыты. И как показал прошедший фестиваль, друзей у атомной станции стало еще больше.

Победители и призеры  детских конкурсов и проектов Балаковской АЭС по итогам 2017-2018 гг.


Возврат к списку