Новости

26.01.2018  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС впервые прошел конкурс творческих работ, посвященный культуре безопасности

На суд жюри меньше чем за месяц специалисты атомной станции представили полсотни произведений в различных жанрах: лозунги, стихи, плакаты, анимационные фильмы и видеосюжеты. При оценке этих творческих работ конкурсная комиссия обращала внимание на соответствие заявленной тематике, самостоятельность исполнения, художественные и стилистические достоинства и, конечно, оригинальность авторской идеи.

В итоге – в жанре литературного слова победу одержал начальник участка отдела информационно-коммуникационных технологий Виктор Подпасков с былиной «Энерголукоморье». Плакат инженера-технолога отдела подготовки и проведения ремонтов Елены Мазановой стал лучшим в номинации «Художественные работы». Среди мультимедийных проектов первое место занял анимационный фильм «Пять заповедей безопасности» инженера цеха тепловой автоматики и измерений Владимира Маркова.

Конкурс призван способствовать повышению вовлеченности персонала в соблюдение принципов безопасности. Именно личная заинтересованность каждого работника предприятия в их неуклонном соблюдении формирует высокую культуру безопасности всего персонала, а в конечном итоге – обеспечивает безопасную эксплуатацию этого стратегически важного объекта. И работники Балаковской АЭС в новом креативном конкурсе продемонстрировали не только свои незаурядные способности и таланты, но, прежде всего, высокий уровень культуры безопасности.

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru


Возврат к списку