Новости

30.11.2017  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ БАЛАКОВСКОЙ АЭС

Балаковская АЭС: в Балаково при поддержке Фонда «АТР АЭС» состоялся бал ветеранов атомной станции, посвященный 25-летию «Росэнергоатома»

Балаковская АЭС: в Балаково при поддержке Фонда «АТР АЭС» состоялся бал ветеранов атомной станции, посвященный 25-летию «Росэнергоатома»

В старинном особняке, расположенном на одной из тихих улочек старой части волжского города Балаково, 28 ноября 2017 г. состоялся бал ветеранов Балаковской АЭС, посвященный 25-летию концерна «Росэнергоатом». 


Это яркое и запоминающееся мероприятие реализовано благодаря победе в открытом публичном конкурсе Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций (АТР АЭС)». Поддержку в его проведении Балаковскому филиалу Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» оказали также администрация и профсоюзный комитет атомной станции.

На осенний бал в духе позапрошлого века большинство гостей прибыло в вечерних нарядах: дамы – в длинных бальных платьях и со вкусом подобранных украшениях, кавалеры - в праздничных смокингах, строгих костюмах, белоснежных рубашках и изящных бабочках. В соответствии с традициями светских собраний они участвовали в бальных танцах, слушали классическую музыку в исполнении ансамбля струнных инструментов и величальные песни хора ветеранов Балаковской АЭС «Энергия», угощались шампанским. Главной темой традиционных светских бесед, разумеется, были теплые воспоминания о совместной работе на атомной станции и обсуждение сегодняшних успехов родного предприятия.  

Особую атмосферу празднику создавал интерьер торжественного зала, где проходил бал. В особняке, выбранном для его проведения, располагается филиал Саратовского художественного музея имени А.Н. Радищева. Стены украшены роскошными живописными полотнами старых мастеров, с потемневших холстов смотрят вельможи времен царствования Екатерины II. Именно великая императрица стала хозяйкой костюмированного бала, ведь по ее указу 255 лет назад был основан город Балаково. В торжественной обстановке из рук царственной особы ветераны Балаковской АЭС получили медали «За заслуги в развитии концерна «Росэнергоатом» III степени.  

Один из гостей бала и обладатель почетной награды – ветеран Балаковской АЭС Валерий Брюханов проработал на атомной станции четверть века. «Символично, что и концерну в этом году мы отмечаем 25-летие, – поделился он. – Очень рад участвовать в сегодняшнем празднике. Всегда следим за отраслью, за работой нашей атомной станции. И хотя сейчас мы в статусе пенсионеров, считаем себя частью родного предприятия, его прошлым и настоящим».  

Для участников бала была создана памятная фотозона. Профессиональные фотографы помогли сохранить улыбки и незабываемые моменты о теплой встрече. 

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.  

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru  

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru 


 Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС


Возврат к списку