Новости

26.10.2017  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ БАЛАКОВСКОЙ АЭС

Флаг Балаковской АЭС развевался на площадках Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в Сочи

Молодые работники Балаковской АЭС - инженер цеха тепловой автоматики и измерений Наталья Сидорова, инженер-химик химического цеха Леонид Чигвинцев и слесарь цеха централизованного ремонта Константин Острашенко - в составе команды Госкорпорации «Росатом» приняли участие в насыщенной программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Напомним, событие мирового масштаба проходило с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Балаковские атомщики работали в самой большой - научно-образовательной секции «Индустрии будущего», где собрались представители крупнейших корпораций и научно-технических институтов. 

Вместе с молодежью из более чем 150 стран балаковцы создавали образ будущего. «В команде мы разрабатывали проекты, которые помогут изменить мир к лучшему, моделировали мир, в котором будет комфортно жить, - делится впечатлениями Наталья Сидорова. - Было много жарких споров, критики экспертов и, конечно, компромиссов. В итоге все наши идеи мы объединили в один общий проект и представили его президенту нашей страны».

В рамках Фестиваля молодые балаковцы побывали на уникальных выставках главного сочинского Медиацентра, также им посчастливилось попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», где они сели за стол с именитыми знатоками телеигры.

«Атмосфера фестиваля просто невероятная! На протяжении всего времени мы строили образ бедующего, продвигали свои инициативы, общались с людьми из разных уголков мира, знакомились с культурой разных стран, - рассказывает инженер-химик Балаковской АЭС Леонид Чигвинцев. - Для меня эта поездка останется в памяти на всю жизнь. Масштабами молодежного Фестиваля можно гордиться!»

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку