Новости

23.08.2017  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ БАЛАКОВСКОЙ АЭС

Молодые работники Балаковской АЭС пронесли 50-метровый флаг России по улицам Балакова

Во вторник, 22 августа, молодые работники Балаковской АЭС приняли самое активное участие в ярком торжественном шествии, приуроченном ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Праздничная колонна в этом году прошла по новому маршруту – от моста Победы, по ухоженной набережной вдоль судоходного канала до районного Дворца культуры. Шествие прошло торжественно и воодушевленно. Возглавили колонну юные воспитанницы танцевальных коллективов в трехцветных сарафанах, а молодые атомщики несли триколор за ручки полотнища, и это выглядело грандиозно: ведь его длина составляет пятьдесят метров.

 «Я впервые участвовал в такой акции, – поделился инженер по дозиметрическому контролю отдела радиационной безопасности Иван Крикунов. – Конечно же, испытал гордость:  ведь из большого количества молодых работников для такой почётной миссии выбрали именно меня. Была великолепная погода, играла патриотическая музыка, сама атмосфера мероприятия способствовала улучшению настроения. Акция дала мне возможность почувствовать себя важной частичкой большой страны!»

«Как и все участники праздника, чувствовал патриотизм, сплоченность и единение: не только с работниками АЭС, но и со всей Россией», – присоединился инженер отдела ядерной безопасности и надежности Дмитрий Кожевников.

В акции также приняли участие представители администрации, других организаций города, школьники. В результате шествие получилось действительно масштабным и торжественным. Завершающим аккордом праздника стал концерн народных коллективов.

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку