Новости

24.07.2017  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: Балаковские театралы получили подарок к 25-летию концерна «Росэнергоатом»

На сцене Балаковского театра юного зрителя состоялся спектакль «Двое на качелях» в постановке московского музыкально-драматического театра «Разные люди». Более шестисот зрителей провели субботний вечер, получая радость соприкосновения с прекрасным.

Этот замечательный подарок балаковским зрителям преподнесли концерн «Росэнергоатом» и Балаковская атомная станция в рамках программы «Территория культуры Росатома». В этом году возможность насладиться игрой московских актеров получили жители всех «атомных» городов в честь празднования 25-летия концерна «Росэнергоатом».

«Хочу выразить благодарность Балаковской АЭС и концерну «Росэнергоатом» за организованные гастроли талантливого театрального коллектива и желаю всем зрителям ярких впечатлений от спектакля! Особенно приятно, что насладиться игрой столичных актеров можно абсолютно бесплатно, - поделился впечатлениями начальник отдела по культуре Балаковского муниципального района Вячеслав Дерябин. – Зрители получили яркие впечатления. Сложно остаться равнодушным к судьбам двух одиноких людей, ищущих любви и защиты. Случайное знакомство стало для них соломинкой. С самых первых сцен видно, что они чудесная пара, приятно наблюдать нежность в их взглядах и слышать ласковую иронию в словах. Они так нужны друг другу, и настолько их души изранены прошлым, что они идут по своим новым отношениям словно на цыпочках – только бы не потерять равновесие, только бы не упасть! И пусть финал спектакля вызвал печальные эмоции… Но вместе с тем оставил уверенность: любовь существует!»

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку