Новости

12.05.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

На Балаковской АЭС состоялся ряд мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Дня Победы

Традиционно празднование Дня Победы для балаковских атомщиков началось накануне – в селе Натальино. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне натальинцы стали участниками организованной Балаковской АЭС патриотической акции «Конверт Победы». У входа в сельский Дом культуры каждому работники атомной станции вручали подарок – открытку, символизирующую «солдатский треугольник», с теплыми словами поздравлений и значок в виде георгиевской ленты. «Конверт Победы» – выражение уважения ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарности людям, отдавшим все для Великой Победы.

Праздничный концерт для сельчан начался со слов поздравлений. К ветеранам обратился директор Балаковской АЭС и депутат Собрания Балаковского муниципального района по избирательному округу №20 Виктор Игнатов. Пяти ветеранам войны, которые проживают в селе Натальино, он вручил цветы и материальную помощь – каждому по 25 тысяч рублей. После сердечных поздравлений состоялась большая концертная программа. На этот раз перед зрителем выступили не только творческие коллективы центра культуры «Антарес», но и саратовские артисты, специально приглашенные на праздничный концерт профсоюзным комитетом Балаковской АЭС.

«Мы очень благодарны Балаковской АЭС за такой душевный праздник, – отметила жительница села Натальино Вера Борисовна Лысенко. – В нашей семье уже давно сложилась традиция – посещать праздничные концерты, которые проводит для нас атомная станция. Спасибо огромное за такое внимание и заботу».

По традиции 9 Мая многочисленная колонна работников Балаковской атомной станции, которую возглавили директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов и председатель профсоюзного комитета Петр Сорокин, приняла участие в торжественном церемониале, посвященном 70-летию Великой Победы. Вместе с представителями предприятий, учреждений и общественно-политических организаций города атомщики прошли по аллее Славы к Вечному огню, возложили венки и цветы к подножию обелиска Славы и нового памятника «Солдат-победитель».

Завершилось празднование 70-летия Великой Победы большим праздничным концертом, организованным артистами «Антареса» на открытой площадке 7-го микрорайона.


Возврат к списку