Новости

20.12.2010  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Балаковскую АЭС посетили блоггеры-тысячники

17 декабря на Балаковской атомной станции побывали российские блогеры-«тысячники» – молодые интернет-писатели, чья аудитория составляет не менее 1000 читателей.

 

Визит 16-ти представителей интернет-сообщества осуществлен в рамках проекта «Блогосфера», являющегося частью единой отраслевой информационной политики Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» и Управления информации и общественных связей концерна «Росэнергоатом».

 

В центре общественной информации атомной станции состоялся брифинг, который провел руководитель ЦОИ, ветеран атомной отрасли Юрий Терехов. Затем молодые блоггеры познакомились с экспозицией информационного центра. Следующим пунктом стал учебно-тренировочный центр АЭС, где на гостей АЭС большое впечатление произвели полномасштабные тренажеры блочного и резервного щитов управления.


Участники тура посетили машинный зал энергоблока №1. Позже за круглым столом блоггеры со специалистами атомной станции обсудили вопросы, касающихся экологии, безопасности работы АЭС, состояния оборудования, социальной политики предприятия.


«Впечатления положительные, было интересно посмотреть на работу атомной станции, – поделился участник тура Максим Атрошенко из Волгограда. – Приятно удивило, что в городе везде установлены датчики, показывающие уровень радиационного фона».


«Мне очень понравилось, потому что попасть на такой объект непросто, – говорит IT-специалист Антон Черепок из Самары. – Конечно, хотелось бы реализовать «мальчишеское» желание побывать в реакторном зале, но мы понимаем, что это невозможно. Тем не менее, общение со специалистами атомной станции убеждает: все под контролем, все нормально. И всегда приятно общаться с людьми, которые не просто знают, а еще и любят свое дело».

 


Возврат к списку