Новости

13.01.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковской АЭС: более 200-сот молодых работников приняли участие во встрече с директором предприятия Виктором Игнатовым

Она состоялась накануне новогодних праздников и посвящалась главным итогам работы предприятия в прошлом году и планам на 2015-й.

Этот год для работников Госкорпорации «Росатом» будет особенным – атомщики отметят 70-летие отрасли. Юбилейным он станет и для Балаковской АЭС: в декабре предстоит отметить 30-летие пуска ее первого энергоблока. По словам директора станции Виктора Игнатова, производственных планов много, и их успешное выполнение зависит от того, как сработает каждый: «В целом все задачи, поставленные перед предприятием в 2014 году, нам удалось выполнить, – отметил он, – и во многом благодаря сокращению сроков ремонтов энергоблоков. Именно за счет обеспеченного задела на сэкономленных во время ремонтов сутках, годовое задание ФСТ по выработке электроэнергии Балаковской АЭС выполнено, несмотря на вынужденный длительный простой энергоблока №2» (после устранения неисправности генератора энергоблок № 2 Балаковской АЭС включен в сеть 27 декабря в 03 часа 10 минут).

Прошлый год запомнился балаковским атомщикам громкими победами в различных корпоративных конкурсах. Одни из самых ярких: станция признана лидером природоохранной деятельности России и лучшей в области культуры безопасности.

На встрече говорили и о социальных программах, действующих на атомной станции. Самая востребованная среди молодежи – программа оказания помощи в приобретении жилья. В решении квартирного вопроса станция оказывает своим работникам существенную поддержку: не только предоставляет беспроцентную ссуду, но и гасит часть процентов по банковскому кредиту. Начиная с 2011 года, уже 230 работников АЭС приобрели жилье, участвуя в жилищной программе. Хорошее подспорье для молодых специалистов – материальная помощь, которая оказывается при трудоустройстве, а с недавних пор дополнительно средства выделяются на обустройство молодых специалистов на новом месте.   

По традиции встреча с директором продолжилась на торжественной ноте: состоялась церемония награждения победителей и призеров различных станционных и корпоративных конкурсов. В завершении – диалог с директором. Любой желающий мог лично поговорить с Виктором Игнатовым и получить ответы на интересующие вопросы, как говорится, из первых уст.


Возврат к списку