Новости

03.10.2011  Центр общественной информации Балаковской АЭС

Балаковские атомщики поздравили пожилых людей с праздником

Масштабной благотворительной акцией был традиционно отмечен на Балаковской АЭС День пожилого человека.
Ее проведение было инициировано депутатами Собрания Балаковского муниципального района: директором БалАЭС Виктором Игнатовым (избирательный округ № 20), заместителем директора по общим вопросам Андреем Геращенко (округ № 25), председателем профкома Петром Сорокиным (округ № 21) и депутатом Совета депутатов муниципального образования г. Балаково Виктором Басовым. На проведение благотворительных мероприятий, которые проводились с 22 сентября по 2 октября, было направлено 2 млн. 781,6 тыс. рублей.

Накануне Дня пожилого человека 4 420 неработающих пенсионеров и ветеранов, проживающих на территории избирательных округов депутатов-атомщиков, получили для праздничного стола продовольственные наборы стоимостью 582 рубля каждый. В числе тех, кого от имени депутатов поздравили с наступающим праздником, были и 1140 бывших работников АЭС, ушедших с предприятия на заслуженный отдых и ныне входящих в совет ветеранов станции. Восьми ветеранам Великой Отечественной войны, работавшим на атомной станции, вместе с продовольственными наборами оказана материальная помощь в размере 15 тысяч рублей каждому.

Накануне Дня пожилого человека праздничные продовольственные наборы получили и 418 пенсионеров села Натальино. На территории этого муниципального образования находится Балаковская атомная станция. В последнее воскресенье сентября, когда натальинцы отметили День села, поздравить старшее поколение сельчан по традиции приехал директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов.

В праздничной обстановке он вручил каждому из пяти ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Натальине, букет цветов и материальную помощь в размере 15 тысяч рублей. Виктор Игоревич обратился к пожилым людям со словами благодарности: «Вы защитили нашу Родину в страшные годы войны, в тяжёлые послевоенные годы восстанавливали промышленность, сельское хозяйство, наращивали мощь страны. Спасибо вам за это!».

Кроме того, материальную помощь 10 тысяч рублей от депутата в тот день по традиции получили и представители молодого поколения – мамы, недавно подарившие селу новых натальинцев.

Глава совета Натальинского муниципального образования Алик Сабрига, поздравляя натальинцев с Днём села и говоря о перспективах его развития, отметил: «Благодаря тому, что на территории Натальинского муниципального образования расположена атомная станция, у нас есть возможность успешно развиваться – это и наполняемость бюджета, и высокий уровень ответственности в решении стоящих перед нами задач, и дальнейшее социально-экономическое и культурное развитие села».

Ещё 436 сельских пенсионеров из населенных пунктов, входящих в избирательный округ №25, – из Перекопной Луки, Малого Перекопного и Сухого Отрога – также получили праздничные продовольственные наборы.
Пенсионеров 7, 9 и 11 микрорайонов Балакова, проживающих на территории избирательных округов депутатов-атомщиков, гости с атомной станции посетили с 29 сентября по 2 октября и вручили неработающим пенсионерам праздничные продовольственные подарки вместе с добрыми пожеланиями здоровья и долголетия.


Возврат к списку