Новости

08.09.2014  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: эксперты ВАО АЭС оценили безопасность атомной станции

Балаковскую атомную станцию посетили эксперты Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС). Специалисты из Болгарии, Китая, Украины, Великобритании и России приняли участие в миссии технической поддержки «Эксплуатационные процедуры и документация», инициатором которой выступила принимающая сторона, а именно – главный инженер Балаковской АЭС Валерий Бессонов.

Приветствуя участников миссии, он выразил уверенность, что такие мероприятия полезны для дальнейшего совершенствования деятельности предприятия. Кроме того, Валерий Николаевич отметил: «Считаю, что и на Балаковской атомной станции есть весомый багаж знаний и положительных практик, которые заинтересуют коллег».

За время визита был проанализирован международный опыт по разработке и применению эксплуатационной документации. Рекомендации, которые по мнению руководителей и специалистов Балаковской АЭС улучшат эксплуатационную деятельность, приняты к реализации.

Стоит отметить, что Балаковская АЭС активно сотрудничает с ВАО АЭС. Из ближайших мероприятий, которые пройдут на площадке атомной станции – семинар по самооценке эксплуатационной безопасности в ноябре 2014 года и миссия технической поддержки по квалификации оборудования в марте 2015 года. Но самой масштабной станет партнерская проверка, которая запланирована на май следующего года.




Возврат к списку