Новости

10.10.2016  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: при поддержке профсоюзного комитета в Балаково прошел Международный турнир городов России и стран Содружества по дзюдо

9 октября 2016 г. в Балаково состоялся XXII турнир городов России и стран Содружества по борьбе дзюдо среди юниоров 1997-1999 гг.р., юношей и девушек старшего возраста 2000-2002 гг.р. на призы профсоюзного комитета Балаковской АЭС.

Более 130 спортсменов из Нижегородской, Ульяновской, Самарской и Саратовской областей, а также республик Калмыкия, Татарстан, Казахстан и Киргизия боролись на татами спорткомплекса «Спортэкс" за звание сильнейшего.
При поддержке профсоюзного комитета Балаковской АЭС, статус ежегодного клубного турнира по борьбе дзюдо, который впервые состоялся в 1995 году, сегодня вырос до международного уровня.



«Не ожидал, что будет столько участников. С каждым годом их количество увеличивается, растет число регионов, которые представляют на этот турнир своих спортсменов, что свидетельствует о его высоком статусе, - говорит Александр Большаков, заместитель председателя профкома Балаковской АЭС. - Я открывал сегодня соревнования с большим чувством гордости за наше предприятие, которое активно поддерживает развитие спорта и культуры среди детей как своих сотрудников, так и жителей нашего города».

Профсоюзный комитет Балаковской АЭС является учредителем автономной некоммерческой организации Центр культуры спорта и детского творчества «Антарес», в различных секциях и кружках которого сегодня занимаются более 1000 балаковских ребят. Только в этом году профсоюзный комитет атомной станции выделил 2,5 миллиона рублей на развитие физической культуры и спорта.


Клуб «Антарес» на прошедшем турнире представляли четыре спортсмена: среди девушек старшего возраста – Алина Игнатенко и Анастасия Манышева, среди юниоров – Михаил Ежов и Александр Козаков. С удовольствием отметим, что все ребята стали призерами турнира, в ходе которого проверили степень своей подготовленности к первенству России. Всего в ходе соревнований было разыграно 13 комплектов наград. По общему количеству медалей в командном зачете первое место заняла Саратовская область. В общей копилке медалей балаковских дзюдоистов – две золотые, три серебряные и восемь бронзовых наград.

Поддержать спортсменов  пришли и представители администрации города и Балаковского муниципального района.
«С каждым годом турнир набирает обороты, сегодня к нам в Балаково приехали дзюдоисты и из других стран, – отметил в приветственной речи глава муниципального образования г. Балаково Александр Овсянников. – Отрадно, что в нашем городе есть такие социально ориентированные предприятия, как Балаковская АЭС, которая много времени и сил уделяет подрастающему поколению».

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.


Возврат к списку